Семинар в г. Новоуральске

30.01.2019

29 января 2019 года педагоги детского сада (заведующий Замиралова Н.Ю., старший воспитатель Заботина Ю.Р., инструктор по физической культуре Лауткина Н.А., воспитатели: Зазимко Ю.С., Зиновкина Н.С.) побывали в г.Новоуральске, где  прошел региональный семинар-практикум «Методическая и игротехническая компетентность педагога в условиях психологизации образовательного процесса». Семинар был проведен на базе Детского сада №22 «Надежда» – стажировочной площадки проекта «Школа Росатома».

Вместе со всеми участниками семинара проанализировали подходы Елены Кравцовой к развитию и поддержке детской самодеятельной игры. Поработали с картами ассоциаций, способствующих и препятствующих развитию различных видов игр.

Вторая часть семинара была посвящена  анализу видео-кейсов, отражающих деятельность педагогов по поддержке и развитию различных видов игр.

В практической части семинара все участники семинара поделились на группы. Разрабатывали свое видение функционала воспитателя, направленного на развитие детской самодеятельной игры и представляли ее друг другу.

Возвращаясь обратно в родной детский сад, везли с собой приобретенный багаж знаний, позитив и желание попробовать себя в роли играющего педагога.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.02.2019

Дата обновления: 02.02.2019