Подготовка к семинару в рамках проекта "Школа Росатома"

13.02.2019

Подготовка к семинару педагогических и руководящих работников сетевых детских садов проекта «Школа Росатома».

Уточнили с педагогами показатели и критерии оценки среды с помощью шкал ECER-R. Обсудили актуальные вопросы: Сколько достаточно книг в группе и с чем связано это количество?  В чем суть символов и маркеров игрового пространства, как они способствуют развитию детской инициативы и самостоятельности? Что еще можно сделать, чтобы речь детей была записана?  Определили зоны неблагополучия: уголки уединения, свободная игра, возможность общаться с педагогом индивидуально, вовлечение родителей.

Дата создания: 13.02.2019

Дата обновления: 13.02.2019