Защита персональных данных в ДОУ

Защита персональных данных это комплекс мер технического, организационного и организационно-технического, правового характера, направленных на защиту  сведений, относящихся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных-работнику).

Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлены конкретные требования по обеспечению создания и ведения официального сайта образовательного учреждения в сети "Интернет", а так же требования к информационным системам в сфере образования.

В соответствии с новыми установленными законом требованиями, образовательное учреждение обязано на своем сайте разместить сведения:

-о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации;

-о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям.

Обращаем Ваше внимание, что федеральным законом от 27 июля 2006г. ФЗ №152 "О персональных  данных", установлены жесткие требования к защите и обработке персональных данных. Обработка персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) в большом объеме осуществляется в каждом образовательном учреждении, которое, как предусмотрено федеральным законом от 27 июля 2006 г.ФЗ №152 "О персональных данных", обязаны принять меры по защите персональных данных.

• Федеральный закон от 27 июля 2006г. "152-ФЗ "О персональных данных"
  • Федеральный закон от 19 декабря 2005г. №160-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных"

01.01.2017Хочу такой сайт

Приказ "О порядке обработки и защите персональных данных в МБДОУ "Детский сад №6 "Золотой петушок" с приложением

Приложение 1: Список помещений в ДОУ 6, предназначенных для обработки персональных данных;

Приложение 2: Перечень персональных данных, обрабатываемых в МБДОУ "Детский сад №6 "Золотой петушок"

Приложение 3: Список сотрудников в ДОУ 6, допущенных к обработке персональных данных.

Положение о защите персональных данных воспитанников, их родителей (законных представителей) МБДОУ "Детский сад №6 "Золотой петушок"