22 ноября в детском саду проходила метапредметная олимпиада

Взаимодейсвие с педагогами сети детских садов проекта "Школа Росатома"

04.03.2019

Педагоги раннего и дошкольного возраста примеряли на себя роли наблюдателя среды, исследователя, эксперта и скаффолдера. Scaffolding - метод поддержки педагога на пути самостоятельного решения проблем среды группы; организация таких условий, которые обеспечивают поддержку со стороны других педагогов.

Совместно с воспитателями и специалистами детского сада искали пути решения выявленных ранее зон неблагополучия: места для уединения, условия для разных видов игр, возможность для свободной игры детей.

Материалы, видеофрагменты к теме: "Организация  игровой среды" Сеть детских садов "Школа Росатома"

Воркшоп "Игровые компетентности современного педагога в условиях реализации ФГОС ДО"

02.04.2019

По просьбе педагогов провели Воркшоп "Игровые компетенции современного педагога в условиях реализации ФГОС ДО". В "Листе ожидания" они отметили, что хотят меньше теории, а больше практики. Поэтому была организована совместная деятельность по выявлению и решению проблем, связанных с детской игрой и игровой позицией педагога. Воспитатели и специалисты анализировали видеоролики режиссерской игры детей 3 и 7 лет, разрабатывали и проигрывали варианты выбора ведущего в подвижной игре. Во время "Рефлексивного круга" отметили, что их ожидания оправдались, предложили провести игровой практикум по образной игре.

Городской форум "Перспектива"

08.04.2019

Команда детского сада №6 "Золотой петушок" (Авласенко О.Л, Заботина Ю.Р, Волкова Н.Б) приняла участие в городском форуме "Перспектива". На форуме работали 6 интерактивных площадок из детских садов города по направлениям "Современный педагог", "Открытая образовательная среда". На нашей площадке 15 педагогов из разных детских садов активно участвовали в игровом воркшопе, совместно обсудили и предложили эффективные пути выявленных проблем, связанные с игрой дошкольников.

в рамках проекта "Школа Росатома"Хочу такой сайт

Инициированное мероприятие

30.01.2019

IMG_20190130_090417.jpg

В рамках городского фестиваля

Рефлексивный круг "Как мы решили проблемы предыдущего Клубного часа?"

IMG_20181129_104928.jpg

Рефлексивный круг с педагогами по итогам первого "Клубного часа"