Повторение ПДД на самоизоляции

01.06.2020

В период ограничительных мер, действующих на территории Свердловской области, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, многие дети вместе с родителями находятся дома, соблюдая режим самоизоляции.

Чтобы провести этот период с пользой и повторить с детьми правила дорожного движения, закрепить навыки безопасного поведения на дороге, наш детский сад совместно с родителями проводит консультации на повторение и изучение ПДД.

Формировать и закреплять навыки безопасного участия в дорожном движении взрослые вместе с детьми могут используя игровой вид деятельности и интернет-ресурсы, тематические настольные и компьютерные игры, дидактические пособия, просматривая видео и мультфильмы по соблюдению ПДД. С помощью новой формы обучения, дошколята вспоминают о правилах поведения пешеходов, велосипедистов, пассажиров.

Дошкольники изучают правила дорожного движения дома, просматривая мультипликационные фильмы посвященные «дорожным ловушкам». С помощью поучительных мультфильмов дети смогли познакомиться с различными опасными дорожными ситуациями, в которые могут угодить участники дорожного движения по собственной невнимательности. Яркая графика и простота изложения материала призваны в доступной форме, напомнить дошкольникам о безопасном управлении велосипедом, рассказать о том, чем опасен стоящий автомобиль, продемонстрировать эффективность применения световозвращающих элементов, а также о других ситуациях обманчивой безопасности, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию.

Юным участникам дорожного движения и их родителям для проведения занятий рекомендуют использовать материалы, размещенные на информационно-образовательных порталах по безопасности дорожного движения («Город дорог» https://pdd.fcp-pbdd.ru, «Сакла» http://sakla.ru/дорожныеловушки.рф).Хочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020