Материалы, статьи про игру

10.02.2019

Главной деятельностью дошкольника является игра. Она имеет фундаментальное значение для детского развития: воображение, произвольность. Навыки общения формируются и развиваются именно в игре.Хочу такой сайт

Детская игра — вещь не простая. Она включает в себя сюжет, роль, игровое действие. Ребенку нужно представить себя в воображаемой ситуации, создать пространство игры, договориться о ролях, правилах и поддерживать конструктивные отношения со сверстниками. Это очень сложная деятельность, включающая и интеллектуальные, и эмоциональные ресурсы ребенка. И эта свободная самостоятельная активность приносит детям огромное удовольствие.

Право на игру Е. О. Смирнова Л.В. Соколова.pdf (скачать) (посмотреть)
Статья про игру.docx (скачать)